![]() |
|||||||
|
|||||||
|
| 类型 | 齐纳 |
|---|---|
| 单向通道 | 1 |
| 双向通道 | - |
| 电压 - 反向关态(典型值) | 6V |
| 电压 - 击穿(值) | 6.67V |
| 电压 - 箝位(值)@ Ipp | 10.3V |
| 电流 - 峰值脉冲(10/1000μs) | 19.4A |
| 功率 - 峰值脉冲 | 200W |
| 电源线路保护 | 无 |
| 应用 | 通用 |
| 不同频率时的电容 | 1063pF @ 1MHz |
| 工作温度 | -65°C ~ 175°C(TJ) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | DO-219AB |
| 供应商器件封装 | SMF |
| 其它名称 | SMF6V0A-E3-08TR SMF6V0A-GS08 SMF6V0A-GS08-ND SMF6V0A-GS08TR SMF6V0A-GS08T |