![]() |
|||||||
|
|||||||
|
| 类型 | 齐纳 |
|---|---|
| 单向通道 | 1 |
| 双向通道 | - |
| 电压 - 反向关态(典型值) | 48V |
| 电压 - 击穿(值) | 53.3V |
| 电压 - 箝位(值)@ Ipp | 77.4V |
| 电流 - 峰值脉冲(10/1000μs) | 2.6A |
| 功率 - 峰值脉冲 | 200W |
| 电源线路保护 | 无 |
| 应用 | 通用 |
| 不同频率时的电容 | 161pF @ 1MHz |
| 工作温度 | -65°C ~ 175°C(TJ) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | DO-219AB |
| 供应商器件封装 | SMF |
| 其它名称 | SMF48A-E3-08DKR SMF48A-GS08DKR |